Портал Ногинск Афиша Ногинск Форум Ногинск Справочник Ногинск Фотосайт Ногинск

Психологическая помощь

ОБЪЯВЛЕНИЕ НОМЕР:  
Добавлено: 05.11.15 18:41
Расположение: Ногинск
Почему человек обращается за помощью к психологу? В разные времена, во всех народах, так или иначе существовал человек, считавшийся наиболее мудрым, как правило это старый человек, который, как считалось многое повидал, и мог дать ценный совет, как преодолеть те или иные трудности и жизненные ситуации. В наш век, жизнь стала на столько сложна, на столько безрассудна, полная противоречий, что человеку стало крайне трудно найти свое место в этом безумном мире. И общество, вместо того, что-бы осознать никчемность того пути, по которому оно идет уже многие тысячелетия, по сути лишь «красиво» деградируя, украшая эту деградацию разноцветными гирляндами прогресса, пичкает людей антидепресантами и отправляет всех якобы нездоровых людей к психотерапевту, людей которые чувствуют что что-то не так с этим миром, но не знают что именно. Это чувство есть у всех людей, просто не всем хватает смелости признать этот факт, ведь тогда его тоже могут счесть сумашедшим. Это самое «не так» можно охарактеризовать как ощущение пустоты внутри себя. Общество предлагает множество вариантов заполнить эту пустоту – деньги, развлечения, алкоголь и наркотики, разнообразные гаджеты, внушая нам что именно чего то из этого нам не хватает для счастья. Но разве это так? Вспомните, когда вы думали об очередном желании что то приобрести или получить, вы думали что получив это, вы станете самым счастливым человеком на свете. Так ли это на самом деле? Ведь у каждого хоть какая-то мечта рано или поздно осуществлялась, но стали ли вы от этого счастливее? Лицензированный психолог может вдохновить вернуться к обычной потребительской деятельности, произвести – купить – произвести, уйти на пенсию и затем испариться. Вдохновение даст надежду, и со временем депрессия вернется, вам снова потребуется новая доза антидеприсантов и помощь психотерапевта. Да и если бы эти психологи действительно знали секрет счастливой жизни, не стало ли это уже давно достоянием общественности? Да и сами эти психологи несчастны, только делают вид что все у них впорядке, ведь кто пойдет к несчастливому психологу на сеанс? Он себе то помочь не может, как он может помочь другому человеку? Это как в медицине, врачу поступает команда прописывать те или иные лекарства в тех или иных случаях, а сколько потом скандалов, что врачи своими рецептами только усугубляют положение пациента, а они даже не знают что прописывают, они просто делают как им сказали или научили. Мне всегда была интересна психология, с самого детства я анализировал поведение людей. Я не имею профильного образования, изучал и практиковал психологию самостоятельно на протяжении 5 последних лет. В свои 26 лет я осознал, в чем кроются все несчастья человека. Этого ни где не преподают, потому что иначе, осознав тоже самое, человеком станет не возможно управлять, а ведь на управлении людьми все и построено в наше время. Почему человеком вообще стало возможным управлять? Потому что человек сам по себе не знает кто он такой, для чего он здесь, какова истинная цель его в жизни, все эти понятия и ценности были подменены потребительскими ценностями нашего «прогрессирующего» общества. Человеку сказали, что не известно кто он, зачем он здесь, как найти себя, и всех это устроило. Мы знаем все детали автомобиля, какая деталь какую функцию выполняет, и для чего в целом создавался автомобиль – осуществлять перевозки. Так и со всем на планете, мы знает роль растений, их состав, состав животных и пищевую цепочку. И мы знаем какие органы в нашем теле есть и какую функцию какой орган выполняет, но для чего сам человек? В чем смысл жизни человека? И эта тема почему то по умолчанию считается запретной, ее всячески обходят стороной, а если кто-то поднимает эту тему, на него стараются не обращать внимания или считают сумашедшим и рекомендуют обратиться к психологу, якобы с ним что то не так. Не слушайте ни кого, не слушайте меня, послушайте себя и спросите себя, было бы возможным диктовать вам как жить, знай вы кто вы есть, зачем вы есть. Это основа, без которой истинная жизнь, счастливая жизнь не возможна, что-бы вам не говорили. Не знание и не понимание этой основы и есть та пустота, которую вы стремитесь заполнить всем тем мусором, который производит общество. Данное объявление создано по зову сердца. Знание, которым я хочу поделиться, является одновременно простым и сложным. Ценность же его не оценима. Я не знаю сколько сердец откликнется на это послание, возможно никто, возможно многие. Если это будет один человек, я не стану брать с него денег, так как я пойму, что для него я и разместил это послание. Если таких людей вдруг окажется несколько, я буду вынужден объявить цену за свое время, но зависеть она будет от ваших возможностей, потому что я бы хотел помочь всем, в не зависимости от ваших возможностей.

Телефон: ИЗВИНИТЕ, Объявление больше не актуально
Последние добавления на сайт:

Последние в этой категории:
Реклама:

№ объявления: 
секретный код: 
Поиск:

Ногинск и Ногинский район
Перейти на мобильную версию сайта